Суд вновь не поддержал Европейский университет в споре с Рособрнадзором

Девятый арбитражный апелляционный суд Москвы отказал в апелляции Европейскому университету. Вуз пытался обжаловать решение суда об отказе признать недействительным заключение МЧС, на основании которого Рособрнадзор отказал вузу в выдаче лицензии.

Как сообщается в картотеке арбитражных дел, 28 июня суд оставил решение Арбитражного суда Москвы без изменения, а жалобу — без удовлетворения.

В иске в Арбитражном суде университет пытался добиться признания акта проверки, в результате которого университет не получил лицензию на образовательную деятельность, недействительным. В апреле суд отказался удовлетворять иск.

В конце 2017 года университет вновь получил отказ на заявку о продлении лицензии. Причиной отказа стало выявленное в ходе проверки нарушение правил пожарной безопасности. В январе вуз передал Петербургу особняк Кушелева-Безбородко на Гагаринской улице.

По данным «Фонтанка.ру», университет больше не будет судиться с Рособрнадзором. Кроме того, не ясно, будет ли вуз вновь подавать документы для лицензирования. Университет был основан в 1994 году.

Подробнее — в публикации “Ъ” «Европейский университет жалуется на предвзятость».

Вся лента