Коммерсантъ FM

Трамп удивлен решением Harley-Davidson перенести часть производства в Европу из-за пошлин

Президент США Дональд Трамп удивлен тем, что производитель мотоциклов Harley-Davidson частично перенесет производство в Европу из-за пошлин. «Удивлен тем, что Harley-Davidson стала первой из всех компаний, поднявшей белый флаг​​​. Я упорно боролся за них, а в итоге они не будут платить пошлины при продажах в ЕС, который нанес нам немалый ущерб в торговле — на $151 млрд. Пошлины — лишь оправдание для Harley. Наберитесь терпения!» — написал господин Трамп в Twitter.

Напомним, на прошлой неделе европейские власти повысили пошлины на ввоз некоторых американских товаров, в том числе мотоциклов, с 6% до 31%. О том, что Harley-Davidson собирается перевести часть производства из США, чтобы обойти введенные ЕС тарифы, и подала соответствующие документы в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC), стало известно вчера.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...