ВС Башкирии приостановил работу одного из блоков ТСК «Сипайловский» за нарушение норм пожарной безопасности

Верховный суд Башкирии по апелляционной жалобе прокуратуры приостановил эксплуатацию блока «Б» торгово-сервисного комплекса «Сипайловский» в Уфе, признав, что на объекте не соблюдаются нормы пожарной безопасности.

Прокурорская проверка установила, что в секции не работают системы автоматической пожарной сигнализации, оповещения и эвакуации посетителей, неисправны системы водяного тушения пожара и противодымная вентиляция, два эвакуационных выхода из трех заблокированы рольставнями.

Октябрьский райсуд ранее отказал в удовлетворении ходатайства о приостановке эксплуатации объекта до устранения нарушений. После пересмотра этого решения в ВС судебные приставы опечатали здание, отмечает прокуратура республики.

Как сообщал «Ъ-Уфа», помещения блока «Б» ТСК принадлежат нескольким десяткам владельцев. Больше года у них продолжается конфликт с бывшей управляющей компанией «Простор», которая на собрании собственников помещений была отстранена от управления объектом, но, по мнению предпринимателей, продолжает создавать помехи в деятельности новой УК.

Ирина Самойлова

Вся лента