В Ленобласти планируют вдвое увеличить производство итальянского печенья кантуччи

Предприятие ООО «Сясьстройский хлебозавод», расположенное в Волховском районе Ленобласти, собирается провести модернизацию производства и заняться упаковкой развесного итальянского печенья кантуччи, которое в настоящий момент изготавливается на предприятии в рамках тестового производства. Как сообщает «Деловой Петербург», в планах компании — увеличение мощности оборудования с 200 кг/час до 400 кг/час. При этом объемы производства десерта должны увеличиться до 280 т в месяц, рассчитывают в компании.

Общий объем инвестиций в модернизацию производства для массового выпуска брендированных кантуччи составил более 5 млн рублей. Помимо собственных средств компания использует лизинговую программу, а также субсидии от правительства Ленинградской области.

Ранее “Ъ-СПб” писал, что в ближайшее время на Северо-Западе также начнется выпуск хлебопекарных смесей. Завод по производству сухих продуктов брожения и смесей на их основе в Петербурге построила по заказу ООО «Русхлеб Исследования» компания «Росинжиниринг». Планируется, что производство будет запущено в конце июня. В проект было инвестировано порядка 600 млн руб.

Вся лента