«Сотрудники сервиса сами подбирают машину будущему пользователю»

Юрий Митин — об истории проекта Autosince.ru

Директор стартап-академии «Сколково» и основатель венчурного фонда Red Sharks Ventures Юрий Митин рассказывает о сервисе по подбору автомобилей с пробегом Autosince.ru.

Фото: Алексей Смышляев, Коммерсантъ

Стартап на начальной фазе невозможно оценить из-за нестабильного положения на рынке. Часто инвесторам приходится принимать сложные решения и вкладывать только минимальную сумму в проект. Во власти венчурного инвестора не только управление деньгами, но и понимание, что своей помощью он может либо навредить, либо снизить риски. Во втором случае успех стартапа будет зависеть от создания наиболее благоприятных условий для привлечения потенциальных соинвесторов.

В феврале 2017 года команда из четырех человек запустила проект Autosince.ru по поиску автомобилей с пробегом. Несмотря на плотный рынок онлайн-сервисов с поддержанными машинами, было решено сосредоточиться только на Северо-Западном регионе России. В отличие от других крупных онлайн-площадок купли-продажи авто, сотрудники сервиса Autosince сами подбирают машину будущему пользователю. Сервис напоминает личного помощника при выборе машины, который по запросам клиентам организует самостоятельный подбор по 150 параметрам, организуют тест-драйв и предоставляет подробную отчетность.

В конце 2017 года команда начала искать инвесторов для осуществления реализации по выходу на рынок в страны СНГ. В результате в марте 2018 года им посчастливилось познакомиться с российским инвестором, известным своими яркими вложениями в IT-стартапы.

Финансовые результаты

Сегодня Autosince — это небольшая-онлайн компания, которая заявила о себе как о динамично развивающемся сервисе по подбору автомобилей с пробегом. После продажи доли частному инвестору стартап планирует увеличивать клиентскую базу и привлечь новые раунды.

Вся лента