Колумбия—Англия — 1:1. Англичане выиграли в серии пенальти!

Онлайн-трансляция “Ъ”: матч окончен

Текстовая трансляция матча 1/8 финала чемпионата мира состоится 3 июля в 21:00 мск.

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

Вот и все! Англия побеждает по пенальти и сама не может в это поверить. Теперь парням Саутгейта не страшно ничего. Ждем полуфинала Англия — Россия. А наша трансляция завершается. Для вас ее провел Егор Поздняков, до новых встреч!

Матч окончен

ГОООООООООООЛ!Эрик ДайерБританец не стал мудрить и просто пробил низом. Англия побеждает!

ПИКФОРД!Гадал-гадал и стал героемНо Бакка объективно пробил неудачно - на максимально удобной высоте.

Триппье реализуетОчень уверенно, в правый от вратаря уголАнглия сравнивает счет - 3:3.

Перекладина!Урибе не забиваетКолумбиец бил на силу, но лишь сотряс каркас ворот.

Хендерсон не забивает!Англичанин пробил в левый от вратаря уголА Оспина не гадал и вытащил мяч!

Луис Муриэль забиваетВсе бьют Пикфорду в один уголА он не тащит. Колумбия - 3:2.

Маркус Рэшфорд Долго семенилИ вогнал мяч туда же, куда Куадрадо. 2:2.

У Куадрадо все в порядке с нервамиСильно, точно, на неудобной высотеА Пикфорд зачем-то продолжает гадать. Колумбия впереди - 2:1.

Кейн не уступает визавиТочно в нижний уголСчет равный - 1:1.

Радамель ФалькаоУверенное началоПо центру, на опыте, а Пикфорд гадал. Колумбия выходит вперед - 1:0.

И еще раз напомним, что Англия еще ни разу не выигрывала по пенальти на чемпионатах мира. Три попытки — три поражения. А колумбийцы, что еще любопытнее, вообще ни разу не доводили до этого дело. Никогда, ни одной серии.

Хамес Родригес ушел с трибуны в раздевалку. Видимо, боится, что не выдержат нервы.

120

Серия пенальти

118

Давненько не было карточек Хуан КуадрадоКолумбиец на фланге налетел на соперника. Это уже тоже от усталости.

115

И замена у КолумбииАриас уходит с поляА на поле появляется великан Сапата. Видимо, Пекерман как раз не против пенальти.

115

Англичане заработали угловой, Дайер оторвался от опекуна, выскочил на ближнюю и пробил. Позиция была отличная, но удар — слишком неточным.

113

Уокера все-таки меняютВидно, что у него совсем нет силА на поле появляется Рэшфорд. Саутгейт дает понять, что хочет выиграть до пенальти?

110

Уокер рванул вперед и упал — просто от усталости. Теперь у него еще и сводит ноги, и если бы Колумбия бросилась в атаку, то имела бы численное преимущество.

109

Пикфорд уже даже потягивает время. Хотя у колумбийцев тоже осталось не так много сил. Видно, что они играют скорее на эмоциях.

105

Второй тайм дополнительного времени

Все же помнят сложные взаимоотношения англичан с послематчевыми пенальти? Помнят об этом и сами британцы, но такими темпами это их главная надежда. Колумбия в предыдущие 15 минут была лучше.

Фото: Максим Туманов, Коммерсантъ

105+1

Перерыв

104

Мохика вырезал хорошую подачу с левого фланга, а Фалькао в центре штрафной отклеился от опекуна и, пластично подстроившись, пробил. Выглядело красиво, но мяч прошел в метре от ворот.

102

Замена у АнглииЯнг наелся и уходитВместо него появляется Дэнни Роуз, чтобы сдерживать Куардадо.

101

Англичане, конечно, выглядят подавленными. Гол сбил их настрой, и в овертайме они пока исключительно обороняются. Инициатива у Колумбии, но никто не летит с шашками наголо.

98

Бакка забил на радость трибун, но до этого прозвучал свисток. Причем колумбиец делал это демонстративно, но американский судья уже давно «плывет», и последовательности от него ждать не стоит.

94

Первые четыре минуты прошли в постоянных валяниях на газоне. Футболисты от души лупят друг друга по ногам и тут же бегут к судье, требуя карточку. Очень удивимся, если сегодня обойдется без удалений.

91

Дополнительное время

Безумная развязка игры, в которой никто никого не убил только каким-то чудом. Происходящее в Тушине напоминает древнеримский колизей: толпа гудит, ревет, свистит, бросается в гладиаторов, которые бьются, не разбирая средств. Англичане, конечно, были чуть лучше, но дрогнули в концовке, и Колумбия использовала свой момент. Теперь нас ждет дополнительное время, и есть ощущение, что до пенальти дело может не дойти.

90+6

Перерыв

90+5

1:1

90+5

ГОООООООООООЛ!Все-таки это случилосьЙерри Мина — гроза чужих штрафных. Защитник выпрыгнул выше всех на угловом и с шести метров вколотил мяч в сетку. Сколько эмоций, вы бы видели!

90+3

ПИКФОРД!Сумасшедший моментУрибе с испуга жахнул метров с 25-ти и чуть не попал в девятку. Но Пикфорд в невероятном прыжке извернулся и перевел мяч на угловой.

90+1

Хендерсон расселся на газоне, с трибуны в него уже бросают стаканы с пивом.

90+1

Пять минут добавлено к основному времени. Колумбийские фанаты и тут недовольны, хотя их можно понять.

88

И замена у АнглииДовольный Стерлинг уходитА Саутгейт не скупится и выпускает еще одного форварда — Джейми Варди.

88

Пекерман бросает в бой последнего «джокера»Муриэль появляется на полеВместо Кинтеро, у которого совсем ничего сегодня не получилось.

85

Пекерман просит подопечных подвигаться, но бесполезно. За Фалькао и Баккой очень внимательно приглядывают, в итоге колумбийцам приходится залезать на фланги, где их выжимают к линиям и съедают.

81

Куардадо!Убойнейший момент упускает КолумбияУокер на ровном месте подарил мяч Бакке, тот протащил снаряд по центру и нашел справа свободного партнера. Куадрадо решил пробить на силу, но попал по трибунам.

81

Англичане отвечают своей заменойАлли очень медленно уходит с поляИгрок «Тоттенхэма», кажется, пожал руки всем одноклубникам, кроме вратаря. А его меняет Эрик Дайер.

79

Карлос Санчес все-таки покидает полеГлавный колумбийский антигеройА вместо него в игру вступил Матеус Урибе.

77

Какой интересный момент. Британцы убежали в контратаку, Стерлинг отпасовал на ход Лингарду, и Давинсон Санчес в подкате вроде бы выбил у него мяч... Но непонятно, задел ли ногу. Англичане требуют просмотр повтора, американский судья бежит дальше.

74

Колумбия только сейчас перешла через центр поля, но до штрафной мяч доставляется только безадресными забросами. Выход Бакки пока ничего не изменил. Пожалуй, южноамериканцы оставили слишком много ценных эмоций в спорах с арбитром.

69

Видимо, это передается воздушно-капельным путемЛингард получает карточкуБританец зачем-то зацепил за ноги Санчеса, отобравшего у него мяч. Глупо и некрасиво.

68

Янг лежит на газоне, получив по ногам от Ариаса. Игра остановлена, на поле появляются врачи, а колумбийские трибуны свистят.

64

Да что же такое. Еще «горчиник»!Карлос БаккаФорвард наступил сзади на ногу Стоунзу. Пекерман с бровки просит своих игроков успокоиться, но они его не слышат.

63

Карточки сыпятся одна за однойРадамель ФалькаоЛидер колумбийцев накричал на судью, не сдержав эмоций. Такими темпами им вновь придется заканчивать игру в меньшинстве.

61

И Пекерман сразу перестраивает игруЛерма уходитА на поле появляется еще один центрфорвард — Карлос Бакка.

57

0:1

57

ГООООООООООЛ!Харри КейнЛидер британцев с точки на этом турнире еще не промахивался.

56

И еще «горчичник»Джордан ХендерсонАнгличанин в толкучке вернул должок и боднул затылком соперника. Такие у нас все на поле воспитанные.

54

Желтая карточкаКарлос СанчесА ведь в первом туре полузащитник стал причиной поражения от Японии из-за удаления в начале встречи. Тогда он тоже привез пенальти. Будем надеяться, что на родине его никто не ждет с черными намерениями.

54

Пенальти!Стандарты британцев все-таки сработалиАнгличане получили очередной угловой, и Карлос Санчес буквально запрыгнул на спину Кейну, пытаясь его сдержать. Судья сразу указал на точку.

52

Желтая карточкаСантьяго АриасЗащитник слишком сильно размахивал руками в борьбе на втором этаже.

50

Пока что ничего в игре не поменялось. Англичане пытаются идти вперед, но бьются головами о колумбийскую стену. Команда Пекермана тоже не торопится раскрываться.

Первый тайм удался в плане эмоций и напряжения, а вот содержание игры могло бы быть интереснее. Англичане бодро начали, но затем колумбийцам удалось найти управу на их фланговые выпады. Впрочем, и сами латиноамериканцы вряд ли могут быть довольны собой — до того же Фалькао мяч совсем не доходил. Так что у обеих команд есть причины решиться на какие-то перестановки уже в перерыве. Посмотрим, как все будет в итоге.

45+5

Перерыв

45+3

Где-то минуту Деле Алли лежал на газоне, за это время футболисты успели сходить на водопой.

45+3

Лингард поймал мяч на входе в штрафную и пробил «ножницами» в прыжке. Вот только мяч полетел совсем не в ту сторону.

44

Теперь повздорили Мина и Стерлинг. Нервы у ребят, похоже, на пределе, перерыв пойдет на пользу всем.

42

Триппье в итоге перебросил стенку и закрутил мяч в ближний угол, но мяч прошел рядом со штангой.

41

Желтая карточкаВильмар Барриос Хендерсон, конечно, переборщил, но бодаться в футболе все равно запрещено.

40

Очередной стандарт англичан перерос в драку. Футболисты очень активно толкались в стенке, в ход пошли руки, ноги и даже головы. Хендерсон лежит на газоне, его боднули то ли в грудь, то ли в подбородок.

37

Ну все, пыл команд совсем остыл. Англичане вязнут в мощной средней линии колумбийцев и вынуждены сбиваться на забросы, что пока непродуктивно. А ребята в желтых футболках просто ждут своего шанса.

31

Триппье и Стерлинг очень активны на правом фланге. Правда, игрок «Ман Сити» пока злоупотребляет пяточками.

29

Прошло меньше десяти минут, а англичане уже основательно окопались на чужой половине поля. Чего-то такого мы и ожидали, хотя с контратакующей игрой у Колумбии дела совсем не ладятся.

21

Колумбийцы все-таки выровняли игру. Они сейчас осознанно сбивают темп, не позволяя британцам разгуляться. Правда, доставить мяч до Фалькао или других атакующих игроков пока не получается.

16

Первый опасный момент!И сразу убойныйТриппье прошел по флангу и сумел вырезать хорошую подачу на дальнюю в борьбе с защитником. А Кейн, извернувшись, пробил головой с линии вратарской. Попади он — Оспина бы не спас. Но подстроиться под мяч было очень сложно.

13

Англичане буквально обложили штрафную соперника стандартами, но колумбийские защитники пока легко справляются, снимая весь воздух в своей штрафной.

Фото: Дмитрий Коротаев, Коммерсантъ

9

Из углового британцы ничего не выжали, и колумбийцы тут же побежали в контратаку. Правда, соперники заперли Ариаса и Кинтеро на фланге, перехватили мяч и сразу понеслись вперед. Игра почти не задерживается в центре поля, скорости пока отличные.

8

Еще один стандарт, Триппье схитрил и сделал проникающую передачу в штрафную на ход Стерлингу. Правда, пробить тому не дали. Будет угловой.

6

Англичане заработали стандарт на левом фланге почти у линии штрафной. Все ждали подачу, а Янг взял и пробил. Но Оспина на месте.

1

Матч начался

На трибунах сегодня подавляющее преимущество колумбийцев. Англичан, к сожалею, в принципе приехало немного и часть покинула Россию после группового турнира. Кстати, соотечественников перед игрой поприветствовал легендарный колумбийский вратарь Фарид Мандрагон. Он-то как раз в Москве.

Англичане легко разобрались в группе с Панамой и Тунисом, но довольно безвольно проиграли Бельгии. Пожалуй, никто, даже сами британцы, не знает истинный потенциал этой команды. У «трех львов» дерзкий молодой состав, который может поймать волну и разнести противника. А может потухнуть, если что-то не будет получаться. Интересно, какой сценарий мы увидим сегодня.

Колумбийцы неудачно начали турнир, проиграв Японии. Но затем набрали ход и заняли в своей группе первое место. Сегодня, судя по составу, команда Пекермана собирается отдать инициативу сопернику, сосредоточившись на контратаках. Трио полузащитников — сплошь игроки оборонительного плана. Частично это связано и с травмой Хамеса Родригеса, но колумбийцы уже не раз показали, насколько убийственна может быть их атака и без игрока «Баварии». Хуан Кинтеро и Радамель Фалькао способны создать проблемы любой обороне.

Всем привет! Все четвертьфиналисты чемпионата мира уже известны, кроме одного. И судьба пропуска в число восьми лучших сборных решится в увлекательнейшем противостоянии — Англия сыграет с Колумбией!