Сокол вышел на связь

Nissan Rogue Millennium Falcon

"Тысячелетний Сокол" - это уже третий совместный проект компании Nissan и Lucasfilm. До этого были Nissan Rogue: Rogue One Star Wars Limited Edition и Rogue X-Wing Concept.

Если и найдется человек, не знакомый хотя бы с одним фильмом из вселенной "Звездных войн", то он явно не с этой планеты. За долгие годы существования киноэпопея успела обзавестись миллионами фанатов по всему миру, среди которых, очевидно, имеются и представители японской компании Nissan. Иначе чем еще объяснить регулярное создание тематических моделей, приуроченных аккурат к выходу новых частей знаменитой космической саги? Не может быть, что только лишь желанием напомнить о себе и коммерческой выгодой.

В этот раз японцы создали на базе Nissan Rogue, известного у нас как X-Trail, концепт по мотивам космического корабля под названием "Тысячелетний Сокол", на котором летал персонаж по имени Хан Соло. И, как нетрудно догадаться, это было сделано к премьере очередного фильма - "Хан Соло. Звездные Войны: Истории". Как заявляет Джереми Такер, вице-президент Nissan по маркетинговым коммуникациям и средствам массовой информации: "Мы взяли за основу наш бестселлер - Nissan Rogue, подключили к работе ведущих дизайнеров из Lucasfilm и ILM, а затем попросили экспертов из студии Vehicle Effects воплотить в жизнь получившийся замысел. В результате мы видим один из самых удивительных автомобилей из всех нами созданных".

Более того, дизайнерская мысль дотянулась не только до внешних элементов ниссановского "Тысячелетнего Сокола". Сотрудники Vehicle Effects приложили немало усилий, чтобы привести интерьер автомобиля в соответствие с кокпитом кинематографического космического корабля. Дополнительные кнопки, световые элементы и рычаги отлично сочетаются с полусферой, установленной на месте лобового стекла, настраивая наблюдателя на настоящее межгалактическое приключение.

Вся лента