Пулково продолжает отправлять багаж улетевших гостей ПМЭФ

Как стало известно “Ъ”, аэропорту Пулково в течение суток удалось отправить больше половины багажа улетевшим без него 26 мая гостям Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) и другим пассажирам. Оставшуюся часть аэропорт рассчитывает отправить до конца дня, однако это зависит от загрузки самолетов и наличия в них свободных мест для дополнительного багажа, пояснила “Ъ” пресс-секретарь Пулково Маргарита Потехина.

Напомним, аэропорт, по данным его пресс-службы, из-за кратковременного отключения электричества около 14:00 не смог загрузить при отправлении рейсов до 200 единиц сданного пассажирами багажа. В Пулково вчера сообщили, что багаж будет доставлен ближайшими рейсами, однако, например, в Минводы, где его вчера не получили 13 пассажиров, доставить их вещи сегодняшним утренним рейсом не удалось.

В Пулково сообщили, что сбой был вызван энергосбоем на городских внешних сетях. В пресс-службе «Ленэнерго» заявили “Ъ”, что «технологических нарушений» на их объектах, способных повлиять на работу электросетей Пулково, не было.

Анна Пушкарская, Санкт-Петербург; Александр Черных

Вся лента