В Подмосковье ввели электронные талоны для въезда мусоровозов на полигоны

Мусоровозы в Подмосковье с 21 мая смогут заезжать на полигоны твердых коммунальных отходов только по специальным электронным талонам. Об этом сообщается на сайте министерства экологии и природопользования Московской области.

Теперь для заезда на полигон необходимо предварительно зарегистрироваться в системе. «Система "Электронный талон" создана с целью объективного учета количества отходов, поступающих на объекты размещения и для воспрепятствования нелегальному завозу мусора»,— отмечают в миноэкологии региона.

Напомним, в Волоколамском городском суде Подмосковья идет процесс по гражданскому иску местных жителей к руководству полигона «Ядрово». В марте в городе были госпитализированы более 50 детей якобы из-за выброса газа со свалки. СКР утверждает, что причиной госпитализации детей стало не это.

В Волоколамске прошли многотысячные митинги, после которых и.о. главы района был отправлен в отставку. На 17 июня в Волоколамском районе назначен референдум о закрытии полигона.

Решит ли проблему строительство четырех мусоросжигательных заводов читайте в публикации “Ъ” «В Подмосковье запахнет Швейцарией».

Мусорный атлас

Конфликты из-за обращения с отходами от Сочи до Владивостока

Читать далее

Вся лента