В шести столичных округах изменится направление движения на улицах

В шести столичных округах в скором времени изменится направление движения автомобилей, сообщает «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД).

В 4 округах столицы несколько улиц станут односторонними, а в 2 округах на смену одностороннему придет двустороннее движение. Изменения ожидаются, в частности, на следующих улицах: 1-й Дербеневский переулок, 1-й Южнопортовый проезд, 2-я Тверская-Ямская улица, Марьинский бульвар, улица Усиевича. Конкретные сроки изменения схемы организации движения пока не названы.

Также, отметили в ЦОДД, планируется организовать на столичных улицах более 300 новых парковочных мест. «Мы регулярно предпринимаем меры по улучшению ситуации на дорогах: организуем парковочное пространство, в том числе для такси, устанавливаем дополнительные знаки, наносим сплошную линию разметки на опасных участках, переносим остановки наземного транспорта, занимаемся обустройством правоповоротных полос и заездных карманов», — пояснил глава ЦОДД Вадим Юрьев.

Напомним, ранее стало известно, что новых кварталах, которые будут строиться в Москве в рамках программы реновации, окажется в 2-2,5 раза больше парковочных мест, чем имеют жители сносимых домов сейчас.

Вся лента