Новые назначения произошли в администрации Кузбасса

В администрации Кемеровской области произошли кадровые изменения. Как сообщила пресс-служба органа власти, управляющим делами администрации назначен Аркадий Шадрин. С 2006 по 2009 годы он работал помощником руководителя регионального управления ФНС России, а затем находился на военной службе. Начальником правового управления стала бывшая глава управления соцзащиты мэрии Кемерова Наталья Корелина. В свою очередь руководителем департамента внутренней политики назначили замсекретаря кемеровского отделения «Единой России», главу аппарата облсовета Татьяну Минаеву, о чем ранее сообщал источник “Ъ-Сибирь” в областной администрации.

Сергей Цивилев был назначен врио губернатора Кемеровской области в начале апреля в связи с пожаром в торговом центре «Зимняя вишня». Спустя пару недель он начал менять команду, доставшуюся от предыдущего главы региона Амана Тулеева. Господин Цивилев уволил четверых своих заместителей: по координации работы правоохранительных органов и органов военного управления Алексея Кожевина, по ЖКХ и дорогам Дмитрия Кудряшова, по агропромышленному комплексу Елену Жидкову и по вопросам здравоохранения Валерия Цоя. Еще два чиновника — управделами обладминистрации Александр Мартусов и начальник отдела по профилактике коррупционных и иных правонарушений Дмитрий Макеев — покинули госслужбу по собственному желанию. Девять вице-губернаторов получили статус исполняющих обязанности.

В конце апреля место госпожи Жидковой занял экс-глава Ленинск-Кузнецкого района Алексей Харитонов. Вчера стало известно, что место Дмитрия Кудряшова занял глава Ленинск-Кузнецкого городского округа Вячеслав Телегин.

Подробнее об увольнениях после прихода Сергея Цивилева читайте в публикации “Ъ-Сибирь” «Отставки сделаны».

Юлия Матющенко

Вся лента