Коммерсантъ FM

КНДР перешла на единое время с Южной Кореей

Северная Корея перешла на южнокорейское время. Об этом сообщает Центральное телеграфное агентство КНДР (ЦТАК). В соответствии с приказом парламента страны часы были переведены на пол часа вперед в 18:00 мск.

Договоренность об установке единого часового пояса на Корейском полуострове была достигнута в ходе встречи президента Южной Кореи Мун Чжэ Ина и лидера КНДР Ким Чен Ына. Объединение часового пояса призвано содействовать примирению и единству на полуострове.

Подробнее о саммите — в публикации “Ъ” «На полуострове наступил полумир».

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...