Путин, Макрон и Абэ примут участие в пленарном заседании ПМЭФ-2018

Центральным событием Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) в этом году станет пленарное заседание с участием президента России Владимира Путина, президента Франции Эмманюэля Макрона и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, сообщает «Росконгресс». Программа форума, который пройдет в Санкт-Петербурге 24-26 мая, насчитывает более 90 мероприятий. Все события будут проведены в рамках четырех основных тематических блоков: «Глобальная экономика в эпоху изменений», «Россия: используя потенциал роста», «Человеческий капитал в цифровой экономике» и «Технологии для лидерства».

В рамках ПМЭФ также пройдет Региональный консультативный форум «Деловой двадцатки» (B20) с участием представителей аргентинского председательства в B20, мировых бизнес-лидеров и глав международных организаций. Форум будет посвящен обсуждению рекомендаций для лидеров G20 к саммиту в Буэнос-Айресе, запланированному на 30 ноября-1 декабря.

Вытеснение России из международной повестки, ставшее заметным еще на Всемирном экономическом форуме в Давосе, изменило и традиционно ориентированную на внешний интерес программу ПМЭФ. Год назад на форуме обсуждали передовые мировые технологические тренды, но в 2018 году основой станет внутренняя тематика — построение «экономики доверия» населением, бизнесом и государством.

Подробнее о ПМЭФ-2018 читайте в публикации “Ъ” «Поворот к себе лицом».

Вся лента