Инвестиционные банки ограничивают покупку акций «Русала»

Несколько западных инвестиционных банков ограничили для своих клиентов покупку акций металлургической компании «Русал», которые утром продолжили падение и снизились еще на 8,7% после потери половины своей стоимости в минувший понедельник. Об этом сообщает гонконгская служба по сбору финансовой информации для инвесторов AASTOCKS, по данным которой такие ограничения ввели Citibank и Standard Chartered, при покупке акций через которые на экране появляется системная ошибка. Другие банки, например, гонконгские Wing Lung Bank и Dah Sing Bank, таких ограничений пока не вводили.

Официальный представитель Гонконгской фондовой биржи Лоррейн Чан не стала комментировать ситуацию вокруг акций «Русала». «Мы не комментируем вопросы, связанные с индивидуальными компаниями»,— отметила госпожа Чан. Ранее «Русал» опубликовал сообщение о возможном техническом дефолте по ряду долговых обязательств.

Подробнее о том, какие меры намерено предпринять российское правительство для спасения компании, читайте в публикации “Ъ” «Уцененное и поддержанное».

Вся лента