Коммерсантъ FM
обновлено 22:04

Ангела Меркель потрясена случившимся в Мюнстере

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что «глубоко шокирована ужасными событиями в Мюнстере». В заявлении канцлера говорится, что «все возможное делается для расследования преступления и поддержки пострадавших и их родственников». Госпожа Меркель подчеркнула, что находится в «постоянном контакте» с министром внутренних дел Хорстом Зеехофером.

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования президенту Германии Франку-Вальтеру Штайнмайеру и госпоже Меркель в связи с трагедией, произошедшей в Мюнстере.

Сегодня в расположенном на западе Германии городе Мюнстер небольшой грузовик въехал в группу сидевших на веранде ресторана Kiepenkerl людей. По неподтвержденным данным, погибли три человека, включая предполагаемого преступника, который покончил жизнь самоубийством. Пострадали от 30 до 50 человек.

Корреспондент “Ъ FM” в Германии об инциденте в Мюнстере

Мюнстер — это исторический город, в котором живут примерно 300 тыс. человек. Здесь всегда очень много туристов, и всегда что-то происходит, поэтому и полиции много. Кроме того, конечно, в Германии после событий полуторалетней давности, когда также на грузовике беженец из Туниса в Берлине врезался в толпу людей, которые гуляли по рождественскому рынку, — тогда погибли более 10 человек — были приняты дополнительные меры безопасности именно против того, чтобы предотвратить подобные наезды.

Смотреть

СМИ сообщают, что водитель являлся гражданином Германии и у него было расстройство психики. По предварительным данным, в прошлом у этого человека не было террористических связей.

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...