Дни рождения

Сегодня день рождения у председателя Совета федерации Валентины Матвиенко

Фото: Пресс-служба Совета Федерации

Ее поздравляет президент, председатель правления Сбербанка России Герман Греф:

— Валентина Ивановна Матвиенко — одна из самых ярких, умных и талантливых женщин страны. Много лет работая рядом, восхищаюсь ее неравнодушием, трудолюбием и настойчивостью в достижении целей, неиссякаемой жизненной энергией. Она отлично зарекомендовала себя и на дипломатических должностях, и при работе в различных госорганах. Ее талант лидера наиболее полно раскрылся на важнейших постах губернатора Петербурга и председателя Совета федерации. Такт, выдержка и государственная осмотрительность — вот качества, которыми она обладает в высшей мере. На мой взгляд, в должности губернатора Петербурга ее можно назвать одним из самых талантливых и успешных лидеров города за всю его историю. Дорогая Валентина Ивановна поздравляю Вас с днем рождения и желаю счастья, внутренней гармонии и бесконечного вдохновения!

Фото: Сергей Коньков, Коммерсантъ

Сегодня исполняется 74 года председателю совета директоров компании ПАО «НК "Роснефть"» Герхарду Шрёдеру

Его поздравляет президент ТПП РФ Сергей Катырин:

— Уважаемый господин Шредер, дорогой Герхард! Позвольте от имени Торгово-промышленной палаты Российской Федерации поздравить Вас с днем рождения. Высоко ценю Ваш вклад в развитие российско-германских торгово-экономических связей и ту большую работу, которую Вы проводите по продвижению «Северного потока» и других проектов двустороннего взаимодействия. Мы благодарим за Ваше подвижничество в укреплении деловых связей малых и средних предприятий наших стран. Достаточно вспомнить совместно проведенные встречи предпринимателей в Берлине, Москве и Бад-Пирмонте. Сотни участников этих мероприятий могли воочию убедиться в неисчерпаемости возможностей сотрудничества, в искренности стремления сторон к устранению любых барьеров на его пути. От души желаю Вам здоровья, стойкости, успехов в работе и в дальнейшей деятельности на благо народов России и Германии.

Поздравление передает академик РАН Александр Некипелов:

— Уважаемый Герхард, с большим удовольствием поздравляю Вас с днем рождения! В этот прекрасный день желаю Вам счастья, здоровья и всего самого-самого доброго, а компании «Роснефть» всяческих успехов, еще больше расти и процветать.

Фото: региональное правительство

8 апреля исполняется 65 лет главе Республики Алтай Александру Бердникову

Его поздравляет член Совета федерации Татьяна Гигель:

— Уважаемый Александр Васильевич! Примите сердечные поздравления! Юбилей — это хороший повод, чтобы оглянуться назад и оценить сделанное. Особенно показателен он для Вас, ведь вы в течение 12 лет, трудясь на посту главы региона, стремитесь способствовать социально-экономическому и культурному развитию республики. Чувство гордости вызывает состояние социальной сферы региона. Аэропорт, национальный музей, театр, новые административные здания, газовые котельные изменили до неузнаваемости нашу столицу. Желаю вам, чтобы и дальше ваш труд был столь же успешным и плодотворным. Крепкого здоровья, удачи во всех начинаниях!

Рубрику ведет группа «Прямая речь»

Вся лента