Владимир Путин встретится с врио главы Кузбасса

Президент России Владимир Путин проведет рабочую встречу с врио губернатора Кемеровской области Сергеем Цивилевым. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. «Сегодня запланировано несколько рабочих встреч у президента. Одна из них будет публичной — президент примет Цивилева»,— цитируют «РИА Новости» господина Пескова. По его словам, после трагедии в Кемерове «сегодняшнее общение с Сергеем Цивилевым достаточно важно».

73-летний Аман Тулеев покинул пост губернатора Кемеровской области 1 апреля. Он возглавлял регион более 20 лет. Поводом для добровольной отставки стал пожар в торговом центре «Зимняя вишня», в котором погибли 64 человека. Спустя два дня после ухода господин Тулеев получил мандат депутата Совета народных депутатов Кемеровской области. Временно исполняющим обязанности главы региона был назначен вице-губернатор Сергей Цивилев.

Подробнее — в публикации “Ъ-Сибирь” «Кузбассу представили врио губернатора».

Илья Галагуз

Аман Тулеев получил врачебную помощь

Ушедший 1 апреля в отставку губернатор Кузбасса Аман Тулеев получил мандат депутата совета народных депутатов Кемеровской области. На следующей неделе на внеочередной сессии он может быть избран спикером парламента. В «Единой России» “Ъ” сказали, что этот вопрос еще не обсуждался. Политологи и партийцы уверены, что назначение господина Тулеева председателем облсовета может привести к двоевластию в регионе.

Читать далее

Вся лента