Число погибших при пожаре в Кемерово возросло до 37 человек

Число жертв пожара в торгово-развлекательном центре «Зимняя вишня» в Кемерово увеличилось до 37. Об этом сообщили ТАСС в оперативном штабе. За медицинской помощью обратились 43 человека.

Источник «Интерфакса» сказал, что обнаружены тела 40 человек, в здании около 29-30 человек. «Вероятность выжить у них при таком пожаре крайне мала. Однако спасатели делают все возможное, чтобы как можно скорее разблокировать помещения, где потенциально могут оставаться пострадавшие»,— сказал собеседник агентства.

Как сообщает «РИА Новости», 36 человек из 43 обратившихся остаются в больницах. Двое из них в тяжелом состоянии, еще двое — с травмами. Собеседник агентства уточнил, что пострадавшие находятся под наблюдением специалистов.

Пожар в торгово-развлекательном центре в Кемерово начался сегодня около 16:10 (12:10 по московскому времени). Сейчас возгорание полностью локализовано. Однако работы по тушению пожара и поисково-спасательная операция продолжаются. По предварительной версии, пожар начался в детской батутной комнате, где загорелся поролон. СКР возбудил уголовное дело по статьям о причинении смерти по неосторожности, нарушении требований пожарной безопасности и оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Подробнее — в публикации “Ъ”.

Вся лента