Андрей Звягинцев и Александр Роднянский поговорят о кино в цифровую эпоху

Премиальная сеть «Сбербанк Первый» запускает свой первый просветительский проект — публичные дискуссии First Talk. Они будут проводиться каждый месяц. Помимо офлайн-формата можно будет посмотреть онлайн-трансляцию, предварительно зарегистрировавшись на сайте проекта. Кроме того, у участников будет возможность задать вопросы спикерам заранее или онлайн во время прямой трансляции.

Фото: Ирина Бужор, Коммерсантъ

Цикл отрывается 28 марта, главными героями первой встречи станут режиссер Андрей Звягинцев и кинопродюсер Александр Роднянский. Тема дискуссии — «Кино как отражение мировых процессов. Что волнует зрителей в цифровую эпоху?». Как стало известно «Коммерсантъ Стиль», большое внимание спикеры уделят вопросам влияния диджитализации на зрителя и кинобизнес в целом. Они проанализируют, как развитие соцсетей изменяет сознание зрителей, как меняется восприятие долгих планов и диалогов с появлением Stories в Instagram, а также стоит ли создателям фильмов идти на поводу у этих тенденций. Помимо этого в рамках дискуссии поговорят об эволюции форм на примере жанра сериала: как из мыльных опер сериал превратился в модный и востребованный формат, обсуждаемый во всем мире.

Цель нового проекта First Talk — создание заинтересованного сообщества. Спектр запланированных тем для публичных дискуссий будет широкий: от искусственного интеллекта и новых технологий до воспитания детей и саморазвития.

Вся лента