На любой вкус и бюджет

На верхушке айсберга — Panerai Luminor Submersible 1950 в корпусе из розового золота диаметром 42 мм. Одни из самых дорогих часов в данном сегменте. Легендарная итальянская марка прославилась производством хронометров для итальянских подводников во времена Второй мировой войны и с тех пор удерживает часовое лидерство на глубоководье.

За ними следуют Audemars Piguet c новой моделью Royal Oak Offshore Diver, в которой циферблат, ремешок из каучука и заводные головки окрашены одним цветом. Например, ярко-голубым, фиолетовым, хаки или цвета слоновой кости.

Стандарты универсального спортивного стиля задают Rolex. Функциональный дизайн модели Submariner послужит гарантией превосходства и на торжественном приеме, и на глубине 300 м под водой. Их керамический рифленый безель вращается только в одну сторону, обеспечивая высокую точность показаний, а тройная защита заводной головки напоминает люк подводной лодки. Швейцарцам вторят японские коллеги, предлагая механические Grand Seiko c внушительной глубиной возможного погружения.

Любители профессионального дайвинга наверняка знакомы с часами Breitling Superocean, выпускаемыми с 1957 года, которые в этом году приобрели полную защиту от ударов и царапин и стальной корпус диаметром 42 мм или 46 мм. Водонепроницаемость в 1 км новых Diver Deep Dive от Ulysse Nardin бросает настоящий вызов фридайверам, а в деталях их мануфактурного механизма использованы детали из инновационного для часового дела материала, кремния. В свою очередь Bell & Ross предлагают подводникам модель Diver в узнаваемом квадратном корпусе, а Blancpain — легендарную модель Fifty Fathoms диаметром в полных 45 мм c люминесцентной шкалой на безеле.

Вся лента