Лыжница Лысова завоевала серебро Паралимпиады в гонке на 7,5 км для слабовидящих

Российская лыжница Михалина Лысова завоевала серебряную медаль в гонке на 7,5 км с раздельным стартом классическим стилем среди спортсменов с нарушением зрения на Паралимпийских играх в Пхёнчхане. Она показала время 22 мин. 55,6 сек., уступив победительнице — белоруске Светлане Саханенко — 36,3 сек. Бронзу получила австрийка Карина Эдлингер (+1.03,6).

Россиянка Марина Галицына финишировала четвертой (+1.15,2), Екатерина Мошковская — шестой (+2.21,1).

На данный момент российские паралимпийцы завоевали 22 медали: восемь золотых, 10 серебряных, 4 бронзовых.

Паралимпийские игры в южнокорейском Пхёнчхане продлятся до 18 марта. Напомним, россияне были допущены до участия в статусе «нейтральных паралимпийских атлетов», поскольку Международный паралимпийский комитет не стал снимать дисквалификацию с Паралимпийского комитета РФ.

Как российским паралимпийцам продлили отстранение от соревнований, читайте в публикации “Ъ”.