«Умная» техника в тренде: несколько популярных гаджетов по версии re-Store

То, что еще пять лет назад казалось фантастикой, сегодня стало реальностью. «Умными» стали не только смартфоны и часы, но и холодильники, обогреватели, светофоры, светильники, пылесосы и даже детские игрушки. Не за горами то время, когда всеми бытовыми процессами можно будет управлять через мобильное приложение или даже с помощью голоса.

В re-Store представили подборку трендовых интеллектуальных гаджетов, которые способны приятно удивить обывателя.

«Умный» свет

Сегодня у потребителя появилась возможность не только добиться гибкой настройки освещения в течение всего дня, но и благодаря полной персонализации улучшать с помощью света настроение и повысить стрессоустойчивость. Психика человека тонко реагирует на изменение цветовой температуры: правильное регулирование освещения увеличивает работоспособность, нормализует периоды бодрствования и сна, помогает расслабиться или, наоборот, мобилизоваться. Светодиодная подсветка Nanoleaf Aurora, представленная на https://www.re-store.ru/, имеет цветовую температуру от 2200K до 6000K, что позволяет обеспечить гибкую настройку освещения исходя из конкретных задач.

Звук с интеллектуальным управлением

Звуком, как и светом, сегодня можно управлять голосом или через приложения. Существующие беспроводные колонки и беспроводные музыкальные системы обеспечивают звук исключительного качества, а возможность синхронизации позволяет добиться синхронного воспроизведения музыки в разных комнатах. В одном доме живут поклонники разных музыкальных стилей? С помощью приложения можно воспроизводить разную музыку в разных комнатах и управлять звуком во всем доме в несколько касаний.

Интеллектуальное управление — черта современных беспроводных наушников. Например, беспроводные наушники Bowers & Wilkins PX с оптимизированным шумоподавлением имеют три фильтра для разной среды (Flight, Office, City). Благодаря встроенным сенсорам наушники сделают паузу, если повесить их на шею или поднять одну чашку для разговора. Вернувшись в исходное положение, они вновь продолжат радовать качественным звучанием.

«Умные» игрушки

Будьте осторожны! Милые роботы с чувством юмора и тонкими эмоциональными реакциями способны вполне заменить реальных друзей. Игрушечных роботов научили передвигаться, говорить, петь, реагировать на звуки и движения. Ребенок получает возможность самостоятельно программировать робота, учить его новым мелодиям и движениям, преодолевать препятствия и искать предметы. Роботы способны не только развлекать, но и обучать чтению, письму, арифметике.

«Умные» весы

Эти устройства все еще в тренде. Новое поколение отличается большим интеллектом. Так цифровые весы QardioBase 2 «запомнят» восьмерых пользователей, передадут в защищенное облако или в смартфон информацию о массе тела, о доле жировой и мышечной ткани, о костной массе и о содержании воды. Весы способны работать два года без подзарядки, имеют режим безопасного использования людьми с кардиостимуляторами и режим беременности.

Среди других трендовых гаджетов, представленных на re-store.ru, — квадрокоптеры, экшн-камеры, беспроводные зарядные устройства.

re:Store — официальный партнер компании Apple в России и Европе, имеет статус премиум-реселлера Apple Premium Reseller.

ООО «реСтор»
Юридический, фактический и почтовый адрес: 105066, Москва, Спартаковская, 23
ОГРН: 1067746613065

Вся лента