Volvo представила новый универсал V60

Компания Volvo представила новое поколение универсала V60, который появится в продаже в 2018 году.

Автомобиль построен на платформе Scalable Product Architecture (SPA), которую уже используют модели 90-й серии и кроссовер XC60. Кузов и интерьер машины выполнен в фирменном стиле современных моделей шведской марки. По оснащению системами активной безопасности и элементами комфорта Volvo V60 аналогичен уже продающимся моделям марки.

Универсал будет доступен с двухлитровыми четырёхцилиндровыми двигателями семейства Drive-E — бензиновыми (225-сильный T5 и 275-сильный T6) и дизельными (135-сильный D3 и 165-сильный D4). Также в линейке появятся гибридные модификации — 340-сильная T6 Twin Engine и 390-сильная T8 Twin Engine, обе из которых будут доступны с полным приводом. Машины оснащаются шестиступенчатой «механикой» или восьмиступенчатым «автоматом», а кроме того впервые для Volov V60 доступна пневмоподвеска.

Появится ли в России новый Volvo V60 пока неизвестно. Напомним, текущее поколение Volvo V60 продаётся на российском рынке только во «внедорожном» исполнении Cross Country по цене от 2,1 млн руб.

Вся лента