Ассанж назвал «незначительным» влияние «Агентства интернет-исследований» на выборы в США

Основатель WikiLeaks Джулиан Ассанж счел «стратегически незначительным» влияние «Агентства интернет-исследований» на президентские выборы в США в 2016 году. Об этом он написал в своем Twitter.

«Независимо от того, были ли действия "Агентства интернет-исследований" направлены на расширение аудитории через попытки угодить общественности, и от того, существовал ли опрометчивый план российского правительства по "усилению разногласий", его действия несомненно являются стратегически незначительными по сравнению с другими вовлеченными силами»,— заявил господин Ассанж.

16 февраля спецпрокурор Роберт Мюллер официально обвинил 13 граждан России во вмешательстве в американские выборы. Список возглавляет Евгений Пригожин, который, согласно обвинению, на момент выборов контролировал «Агентство интернет исследований», сотрудники которого создавали и вели в социальных сетях страницы, поддерживающие Дональда Трампа и всячески очернявшие его соперницу Хиллари Клинтон.

Подробнее об обвинениях в адрес россиян читайте в публикации “Ъ” «Вмешательство в американские выборы подвели под восемь статей».

Вся лента