Citroen отказался от идеи выпуска «горячего» хэтчбека

Компания Citroen отказалась от идеи выпуска «горячего» хэтчбека на основе технологий из чемпионата мира по классическому ралли WRC, где автопроизводитель представлен с заводской командой, сообщает Top Gear.

«Быстрые машины больше не в приоритете, поскольку основную роль теперь играют новые требования по уровню вредных выбросов и покупательский спрос, который направлен на другую категорию автомобилей», — отметил инженер по шасси проекта Citroen C4 Cactus Николя Берлинге.

«Вероятно, потенциал для продажи какого-то количества мощных Citroen есть, но приоритеты нашей марки — это комфортные автомобили», — сообщил директор по продуктам Citroen Ксавьер Пежо.

Ранее глава французской марки Линда Джексон заявила, что Citroen планирует выпустить модель для конкуренции в классе «горячих» хэтчбеков, где уже представлены Ford Fiesta ST, Volkswagen Polo GTI, Renault Clio RS, Toyota Yaris GRMN и другие модели. Но сейчас госпожал Джексон отказалась от этой идеи, аргументировав этот тем, что в ДНК марки Citroen нет мощных машин.

Вся лента