Северо-Западный банк Сбербанка предоставил банковские гарантии петербургскому оператору по обращению с отходами

Северо-Западный банк ПАО «Сбербанк» заключил сделки с СПб ГУП Завод «МПБО-2» по выдаче банковских гарантий в размере 165,8 млн. и 163,7 млн. рублей.

Как сообщили в пресс-службе финансовой организации, ранее компания была признана победителем конкурса по выбору единого регионального оператора по обращению с отходами в Петербурге. «Гарантии обеспечат надлежащее исполнение региональным оператором своих обязательств по соглашению об организации деятельности, подписанному по итогам конкурса»,— добавили в банке.

“Ъ-СПб” писал, что завод «МПБО-2», подведомственный комитету по благоустройству Смольного, был признан победителем тендера по выбору единого оператора в конце января. В конкурсе, разделенном на два лота, кроме победителя, принимали участие ООО "Производственно-коммерческая фирма "Петро-Васт"", АО "Автопарк N 6 "Спецтранс"", ООО "Ресурсосбережение", ООО "Новый свет — ЭКО" и АО "Автопарк N 1 "Спецтранс"". На условия проведения тендера в Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) поступили жалобы, одну из них антимонопольная организация признала обоснованной.

Подробнее — в материале “Ъ-СПб” «Антимонопольщики присмотрелись к мусору».

Вся лента