Фигурантам дела об убийстве Дениса Вороненкова продлили арест

В Киеве Голосеевский районный суд продлил на 60 суток арест двум фигурантам дела об убийстве бежавшего на Украину экс-депутата российской Госдумы Дениса Вороненкова.

По заявлению прокуратуры Киева, 36-летнему жителю Павлограда Днепропетровской области, выполнявшему роль водителя, и 39-летнему жителю Херсонской области, ведшему наблюдение за Денисом Вороненковым, сообщили о подозрении по п.12 ч.2 ст.115 (умышленное убийство, совершенное по предварительному сговору группой лиц) УК Украины

Напомним, Денис Вороненков и его жена Мария Максакова получили убежище на Украине и гражданство этой страны в обмен на дачу показаний по делу о госизмене бывшего президента Виктора Януковича. Господин Вороненков был убит 23 марта 2017 года в центре Киева уроженцем Севастополя и бывшим бойцом АТО Павлом Паршовым. Киллер был задержан, но позднее умер в больнице от огнестрельных ранений. Заказчиком преступления генпрокурор Украины Юрий Луценко назвал Владимира Тюрина, бывшего мужа Марии Максаковой. Также генпрокурор заявил, что все показания Дениса Вороненкова приобщены к делу Виктора Януковича в письменном виде.

Подробнее о развитии ситуации — в публикации “Ъ” «Родным Дениса Вороненкова предъявили его обвинение».

Янина Соколовская, Киев

Вся лента