Бывший генподрядчик стадиона «Санкт-Петербург» продолжит судиться из-за расторжения контрактов

Верховный Суд отказался рассматривать жалобу корпорации «Трансcтрой» по формальным основаниям. Об этом заявил представитель бывшего генподрядчика стадиона на Крестовском острове Петербурга. Инжиниринговая корпорация «Трансстрой» будет продолжать отстаивать свои интересы.

Как отметил управляющий партнер петербургского офиса адвокатского бюро «Егоров, Пугинский, Афанасьев и партнеры» Иван Смирнов, представляющий интересы корпорации, в судах находится более 15 дел, практически все они рассмативаются в первой инстанции. Жалоба, которая была подана в Верховный суд РФ, касалась расторжения одного из государственных контрактов, который являлся наименее проблемным и был исполнен «Трансстроем» на 98%. «Отказ Верховного суда рассматривать жалобу компании не будет иметь какого-либо правового значения для рассмотрения других дел»,— добавил представитель.

“Ъ-СПб” писал, что контракт на строительство стадиона с «Трансстроем» был заключён в ноябре 2013 года. В июле 2016 года он был расторгнут по инициативе городских властей.

Подробнее о исках компании к Петербургу читайте в материале “Ъ-СПб” «"Трансстрой" восполняет убытки».

Вся лента