Терминал Пулково-2 будет принимать болельщиков ЧМ-2018

Один из павильонов терминала Пулково-2 в Петербурге будет принимать гостей и болельщиков во время Чемпионата мира по футболу. Как рассказал заместитель генерального директора по взаимодействию с органами государственной власти и связям с общественностью «Воздушных ворот Северной столицы» (ВВСС управляет аэропортом Пулково) Денис Павшинский, основные работы по реконструкции павильона завершены, ведется оборудование пункта пропуска. К апрелю 2018 года реконструкция будет закончена, далее будет проводиться тестирование терминала.

Господин Павшинский отметил, что в настоящее время продолжается реконструкция перрона № 3 аэропорта Пулково — работы выполнены на 80-85%. «К проведению Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ-2018) перрон будет готов, чтобы принимать самолеты с гостями и участниками форума. Далее перрон № 3 будет вовлечен в обслуживание чемпионата мира по футболу»,— прокомментировал заместитель генерального директора ВВСС.

Он добавил, что окончательное решение о реконструкции терминала Пулково-2 для приема лоукостеров пока не принято. Сейчас идет проработка финансовых, технических вопросов. «Нами привлечены консультанты. До конца 2018 года мы это решим»,— добавил он.

Лидия Горборукова

Вся лента