«Зенит»: Артем Дзюба переходит в тульский «Арсенал»

Нападающий петербургского футбольного клуба «Зенит» Артем Дзюба переходит в тульский «Арсенал» на правах аренды до конца текущего сезона. Об этом сегодня официально заявили в пресс-службе клубе.

Фото: Игорь Озерский, Коммерсантъ

Футболист дебютировал в составе «Спартака» в 2006 году, в 2009 году играл а правах аренды в клубах «Томь» и «Ростов», в состав «Зенита» вошел в 2015 году.

За «Зенит» Артем Дзюба сыграл 102 матча, в которых забил 39 голов и отдал 22 результативные передачи. В составе команды он стал обладателем Кубка России, дважды выиграл Суперкубок страны и дважды завоевал бронзовые медали Премьер-лиги.

Ранее «Зенит» завершил программу тренировок и спаррингов на первом сборе в ОАЭ. Команда померилась силами с чемпионами Дании, Чехии, Китая и во всех трех матчах одержала победы с крупным счетом. Главный тренер Роберто Манчини проверил в деле ближайший резерв. Прежние лидеры — Артем Дзюба, Олег Шатов, не летавшие в Эмираты, трудоустраиваются в другие клубы, Александр Анюков продолжит карьеру в «Зените-2» в роли играющего тренера.

Вся лента