Бюджет «Моей улицы» в 2018 году сокращен в связи с ЧМ

Мэр Москвы Сергей Собянин объяснил в интервью “Ъ” причины сокращения масштабов работ по программе благоустройства «Моя улица» в 2018 году и бюджета на эти работы. «Во-первых, основные работы в центре завершены. Во-вторых, есть ограничения, связанные с проведением чемпионата мира (по футболу)»,— сказал он.

Напомним, в минувшем ноябре стало известно, что доля расходов на «Мою улицу» в бюджете Москвы в 2018 году сократится с 15% до 13%.

По словам господина Собянина, «в историческом центре, в границах Садового кольца будут реализованы два проекта: один в Кадашах, и другой в районе Солянки и Мясницкой». Также будут проведены работы по ряду проектов за пределами Садового кольца — «например, входные группы ВДНХ, Парка Горького».

«Объемы, конечно, значительно меньше, чем в прошлом году. Кроме того, будет много проектов, связанных с парковыми, озелененными и знаковыми территориями в других округах и периферийных районах Москвы»,— отметил градоначальник. Таких проектов около 80. «Важно, чтобы эти проекты максимально были согласованы с жителями и отвечали их потребностям»,— заключил Сергей Собянин.

О благоустройстве столицы — в публикации “Ъ FM” «"Моя улица" придет в спальные районы».

Что еще рассказал “Ъ” Сергей Собянин о ближайших перспективах развития Москвы, — в полном тексте интервью.

Александр Воронов

Вся лента