«Роснефть» готова выплачивать Шрёдеру вознаграждение за работу в компании

Нефтяная компания «Роснефть» заявила, что бывшему канцлеру Германии и председателю комитета акционеров Nord Stream AG Герхарду Шрёдеру за работу в совете директоров полагается вознаграждение.

«Независимо от имевших место публикаций в СМИ касательно вознаграждения мы считаем, что за выполнение масштабных и значимых для блага компании задач, стоящих перед председателем совета директоров, ему полагается вознаграждение, установленное и выплачиваемое в соответствии с процедурами ПАО "НК "Роснефть"»,— сообщил «РИА Новости» представитель компании.

О том, что господин Шрёдер отказался от вознаграждения за работу в качестве главы совета директоров «Роснефти», сказал на пресс-конференции глава «Роснефти» Игорь Сечин.

Позднее DPA сообщило, что информация об отказе Герхарда Шрёдера от вознаграждения за работу не соответствует действительности. По информации собеседников агентства, господин Шрёдер получает одну часть своего вознаграждения в качестве акций, другую — в качестве зарплаты.

Комментируя в сентябре свое назначение, Герхард Шрёдер заявил, что намерен вникнуть в процесс работы «Роснефти» после консультаций. Своей задачей на посту главы совета директоров он назвал поиск компромисса в принятии решений.

Вся лента