Песков заявил, что редакционная политика телевидения не зависит от Путина

Президент России Владимир Путин не может влиять на редакционную политику телеканалов, заявил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Таким образом он прокомментировал жалобу лидера КПРФ Геннадия Зюганова на то, что телеканалы «необъективно освещают» президентскую кампанию выдвинутого от партии кандидата Павла Грудинина.

«Это (обращение Зюганова.— “Ъ”) можно воспринимать как "для сведения". Потому что, если речь идет об официальной жалобе, связанной с выборным процессом, то, конечно, ее нужно адресовать в Центральную избирательную комиссию. И, конечно же, президент никоим образом не может влиять на редакционную политику телевизионных каналов. Об этом не может идти и речи»,— сказал Песков журналистам.

Вчера лидер КПРФ направил президенту письмо с просьбой предотвратить использование телеэфира для «контрпропаганды» против Павла Грудинина. Обращение господина Зюганова было также отправлено председателю Центризбиркома Элле Памфиловой и руководителям «Первого канала» и ВГТРК.

О предвыборной программе кандидата от КПРФ читайте в публикации “Ъ” «Павел Грудинин готов работать не больше двух сроков».

Вся лента