После отравления химикатами в Шушарах погиб один человек

На территории предприятия в Пушкинском районе Санкт-Петербурга обнаружено тело мужчины, который отравился химикатами. Позже оттуда были госпитализированы четыре человека. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник.

«Накануне утром в поселке Шушары на территории ООО "Модуль Терминал" обнаружен труп оператора предприятия, который скончался от отравления химическими веществами. Позже с территории предприятия с отравлением парами химического вещества, были госпитализированы четыре человека»,— цитирует издание собственного собеседника.

Специалисты взяли пробы жидкости, а также изъяли противогаз и респиратор.

ООО «Модуль Терминал» зарегистрировано в Санкт-Петербурге, компания занимается грузоперевозками. Чистая прибыль компании в 2016 году составила около 15 млн руб.

По данным «Фонтанки.ру», рабочие предприятия мыли бочку с химикатами на территории одного из складов. Уточняется, что в бочке была малотоксичная присадка к дизельному топливу OFI 8863. В ГУ МЧС по Санкт-Петербургу изданию уточнили, что «с таким веществом можно работать только в изолирующих противогазах, а пострадавшие и погибший были в фильтрующих».

Вся лента