Рамзан Кадыров обвинил США в создании «горячих точек» вокруг России

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров обвинил Вашингтон в создании «горячих точек» вокруг России и призвал остановить «военное безумство США». «Уже не нужны никакие подтверждения намерениям США погрузить в войну весь Ближний Восток. США нужны вокруг России горячие точки, чтобы все полыхало в огне, и люди убивали друг друга. Все, что происходило вокруг нашей страны в других государствах — все рукотворно, инициировано США»,— написал Рамзан Кадыров в Telegram.

По словам господина Кадырова, власти США «направили свои щупальца зла» по трем фронтам: поддержка сирийской оппозиции, признание Иерусалима столицей Израиля, и «разжигание гражданской войны в Иране». Кроме того, глава Чечни считает, что США проводят «разрушительную геополитическую политику» по отношению к Украине, Грузии, Ираку и Ливии.

Рамзан Кадыров напомнил слова президента России Владимира Путина, заявлявшено о том, что мир не должен быть «однополярным». По его словам, Россия «занимает позицию справедливости». «Европа не должна трусить, а выступить единым фронтом против вероломства, иначе все больше стран будут ввергнуты в хаос, в том числе и европейские»,— заявил он.

Вся лента