Михаил Саакашвили в письме к Петру Порошенко признался в политических ошибках

Пресс-секретарь президента Украины Святослав Цеголко опубликовал на своей странице в Facebook фотокопию письма бывшего президента Грузии, губернатора Одесской области Михаила Саакашвили к президенту Украины Петру Порошенко.

Президент Украины Петр Порошенко и лидер "Движения новых сил" Михаил Саакашвили

Фото: Николай Лазаренко, Коммерсантъ

В письме господин Саакашвили признается в политических ошибках и предлагает переговоры для деэскалации ситуации, а также отвергает информацию о сотрудничестве с Федеральной службой безопасности России.

«Несмотря на последние события, у меня нет никаких агрессивных намерений. Вы знаете меня хорошо, и прекрасно понимаете, что винить меня в работе на ФСБ — не только полный абсурд, но еще и очень радует врага Украины»,— говорится в тексте письма.

Напомним, в воскресенье акция протеста сторонников Михаила Саакашвили в Киеве переросла в столкновения с Нацгвардией Украины. Протестующие попытались штурмом взять здание международного центра культуры и искусств «Октябрьский дворец». Позднее после призыва господина Саакашвили прекратить беспорядки большинство его сторонников направились к зданию Верховной рады.

Подробнее о ситуации читайте в материале “Ъ” «Сторонников Михаила Саакашвили обвинили в провокации».

Вся лента