Посольство США отвергает обвинения во вмешательстве в российские выборы

Пресс-секретарь американской дипмиссии Мария Олсон назвала ложными обвинения Москвы в том, что посольство США вмешивается в российские выборы. Она подчеркнула, что они не обоснованы и могут подорвать попытки восстановления двусторонних отношений.

«Подобные заявления, как и озвученные ранее обвинения в адрес США в поддержке ИГ (запрещена в РФ) в Сирии, — это опасная тенденция, которая подрывает работу по выстраиванию более стабильных отношений»,— приводит ее словам «РИА Новости».

Ранее в Совете федерации глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что американское посольство вмешивается в выборный процесс в стране, «в том числе и путем участия в дипломатов в митингах оппозиционных партий». «Участвовать в политической жизни в качестве сбора, инструктажа оппозиционеров — это противоречит всем венским конвенциям о дипломатических отношениях»,— подчеркнул министр.

О чем еще говорил Сергей Лавров в Совете федерации в рамках правительственного часа, читайте в материале «Ъ» «Игиловцы будут добиты — сомнений нет».

Вся лента