Обновлено 21:48

Прокуратура признала нарушения ГОСТа при установке тросовых ограждений на улице Удмуртской

Прокуратура Индустриального района Ижевска признала наличие нарушений требований ГОСТа Р при установке тросовых ограждений на улице Удмуртской (от улицы Кирова до улицы 10 лет Октября). Соответствующее решение опубликовала общественная организация «Автомобилисты Удмуртии» в социальной сети «ВКонтакте» 15 декабря. Согласно документу, проверка нормативов проводилась совместно с сотрудниками ОГИБДД по Ижевску УМВД России по Удмуртии. «По результатам проверки в адрес главы администрации Ижевска внесено представление об устранении нарушений закона»,— отмечено в решении.

«После утверждения новой схемы организации дорожного движения по улице Удмуртской от улицы Кирова до улицы 10 лет Октября в 2018 году дорожная разметка будет нанесена в соответствии с изменённой схемой организации дорожного движения. Мы планируем нанесение новой дорожной разметки весной 2018 года»,— прокомментировал начальник управления благоустройства и транспорта Ижевска Артем Богданов.

Напомним, что тросовые ограждения на улице Удмуртской установили в августе 2017 года, которые раскритиковали городские автомобилисты. Управление благоустройства и транспорта администрации Ижевска в ноябре 2017 года предложило убрать их, так как они не удобны в эксплуатации. Длина ограждения — 960 метров, на его установку ушло 8,26 млн руб.

Вся лента