В Челябинске открылась первая зарядная станция для электромобилей

В центре Челябинске открыта первая зарядная станция для электромобилей. Она расположена на территории подстанции «Восточная» на ул. III Интернационала, 114, сообщает пресс-служба филиала ОАО «МРСК Урала» - «Челябэнерго» (входит в группу компаний «Россети»).

Электрозарядная станция «ТZone» производства Республики Беларусь представляет собой стационарное зарядное устройство с вандалозащищeнным коррозионностойким корпусом из стали и предназначена для зарядки электромобилей в режиме Mode 3 в соответствии с международными протоколами обмена. Она подходит для всех существующих марок электрокаров. Время подзарядки занимает до четырех часов, в зависимости от технических характеристик машины и типа используемого кабеля. Время полной зарядки не превысит восьми часов.

В настоящее время в Челябинской области установлена и проходит тестирование еще одна электрозарядная станция на трассе Екатеринбург – Челябинск, в сторону деревни Аллаки (Каслинский район). К началу 2018 года на Урале должно работать шесть электрозаправок на автомобильных трассах, связывающих Екатеринбург, Пермь и Челябинск, а также в столицах этих регионов. Создание сети подобных станций — часть всероссийской программы развития зарядной инфраструктуры для электротранспорта, которую реализует ПАО «Россети».

Вся лента