Главные новости за ночь

В рейтинг магистерских программ по версии Quacquarelli Symonds вошли программы Высшей школы экономики и Санкт-Петербургского госуниверситета. В первую сотню вошли рограммы ВШЭ «Системы больших данных» (35-е место), «Международный бизнес» (97-е место), а также программа СПбГУ — «Корпоративные финансы» (69-е место).


Прокуратура Ниццы подала апелляцию на освобождение под залог российского сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова. Прокуратура настаивает на предварительном заключении господина Керимова и планирует добиваться усиления мер юридического контроля.


Пентагон заявил, что российский истребитель Су-30 осуществил «небезопасный» перехват американского противолодочного самолета P-8A Poseidon в небе над Черным морем. Действия российского самолета были сочленены «небезопасными», потому что он пролетел в 50 футах перед P-8 Poseidon, что заставило последний совершить резкий маневр, который привел к «очень сильной турбулентности».


Жертвами атаки террористов-смертников на юго-востоке Багдада стали 17 человек. Еще 28 получили ранения. Ответственность за теракт взяла на себя группировка «Исламское государство» (ИГ, запрещена в РФ).


О предстоящих 28 ноября событиях читайте в анонсе «Ъ».

Вся лента