Выживший

Suzuki e-Survivor

Еще один экспонат Токийского автосалона, играющий на звенящих ностальгических струнах, - Suzuki e-Survivor. Его внешний вид отсылает к самому популярному компактному внедорожнику марки, известному под именем Samurai, а затем Jimny.

Несмотря на электрическую силовую установку, прозрачные двери и в целом не самый серьезный облик, он задумывался как самый настоящий вездеход, способный преодолеть довольно жирное бездорожье, которому, казалось бы, нет места в идеальном будущем.

Глядя на огромный дорожный просвет и солидные углы въезда, в неординарные способности e-Survivor - что в переводе означает "выживающий" - верится с большой охотой. Тем более что автомобиль, на радость поклонникам марки, сохранил рамную конструкцию. Примечательно и то, что его колеса со встроенными электромоторами могут управляться независимо друг от друга, что существенно повышает возможности автомобиля при маневрировании. Кроме того, электронные ассистенты, которыми напичкан e-Survivor, позволяют непрерывно мониторить дорожное покрытие, изменяя характеристики шасси в зависимости от условий эксплуатации. Вопрос лишь в том, в каком виде Suzuki e-Survivor "доживет" до серийного производства.

Вся лента