В Сочи представили Кубок ЧМ-2018 по футболу

В Сочи торжественно представили Кубок Чемпионата мира по футболу. Церемония состоялась в скайпарке горного поселка Красная Поляна в Адлерском районе Сочи, сообщает «Интерфакс». Как рассказал заместитель мэра Сочи Сергей Юрченко, подготовлена широкомасштабная программа для встречи Кубка.

«Представление Кубка Чемпионата мира по футболу в скайпарке Сочи было согласовано с FIFA. Кубок Чемпионата мира по футболу будет находиться в Сочи шесть дней с 21 по 27 ноября. Все горожане и гости курорта смогут с ним сфотографироваться»,— отметил он. По его словам, город также проведет уникальный фестиваль, посвященный Чемпионату мира по футболу 2018 года.

Чемпионат мира по футболу в России пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года. Матчи турнира примут Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Нижний Новгород, Самара, Саранск, Ростов-на-Дону, Екатеринбург и Сочи. Продажи билетов на мировое первенство возобновились вчера. Первый цикл продаж завершился 12 октября. По его итогам было распределено 622,1 тыс. билетов.

Подробнее о схеме продажи билетов на ЧМ-2018 — в публикации «Ъ FM» «Места достанутся не всем».

Вся лента