В Краснодаре проверили три из 11 «заминированных» зданий

Как сообщили ‘‘Ъ-Юг’’ в пресс-службе администрации Краснодара, три из 11 «заминированных» объекта проверили сотрудники силовых служб, взрывных устройств там не нашли: речь идет о здании администрации города и торговых центра «Галактика» и «Сити-центр». На остальных объектах, в том числе двух вузах, сейчас работают оперативники.

Собеседник добавил, что анонимные звонки с сообщениями о минированиях зданий в Краснодаре стали поступать около 14:00. Людей из объектов, среди которых два вуза, горадминистрация, школа и несколько торговых центров, сразу же эвакуировали.

«Ложные предупреждения о фактах минирования предприятий или учреждений города в Краснодаре уже случались. В этот раз сценарий совершения массовых звонков схожий. Важно понимать, что сообщение о ложном акте терроризма - уголовнонаказуемое деяние, за него последует реальное наказание. Правоохранительные органы обязательно найдут виновных. Конечно, в интересах безопасности горожан, все подобные сообщения обязательно отрабатываются. И необходимые действия  стороны правоохранительных органов проводятся по каждому из поступивших звонков»,- заявил начальник пресс-службы администрации Краснодара Юрий Хаенко.

Никита Королев, Ъ-Юг

Вся лента