«Ил» хочет организовать сервис для своих самолетов на Ближнем Востоке и в Африке

Первый заместитель генерального директора ПАО «Ил» Павел Черенков в интервью ТАСС на выставке Dubai Airshow 2017 рассказал, что на Ближнем Востоке и в Африке появятся современные сервисные центры для самолетов Ил.

«Мы сейчас работаем над тем, чтобы открыть современные авторизованные сервисы <...> Сейчас ведем переговоры с некоторыми крупными компаниями, операторами, которые работают в Дубае, по региону в целом, а также на африканском рынке»,— заявил господин Черенков.

Он отметил, что компания в течение двух-трех лет хочет «наладить и логистику, и сервисное обслуживание». «Переговоры ведутся в двух направлениях. Во-первых, это организация складов и сервисного обслуживания на какой-либо территории, во-вторых, продвижение российских самолетов в этом регионе»,— сказал первый замдиректора ПАО «Ил». Господин Черенков добавил, что сейчас его компания продает «не просто самолет», а «жизненный цикл одной машины», поэтому «покупателю принципиально важно иметь понимание, начиная с первого дня работы самолета до завершения его эксплуатации».

Вся лента