Коммерсантъ FM

Посольство США подтвердило возобновление выдачи виз во всех консульствах в России

Все консульства США в России возобновили выдачу гражданам России неиммиграционных виз, которые не требуют собеседования. Об этом ТАСС сообщила представитель американского посольства в Москве Мария Олсон. «1 сентября 2017 года посольство США в Москве возобновило в ограниченном объеме процесс выдачи неиммиграционных виз. Три генконсульства в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке впоследствии возобновили обработку заявлений на неиммиграционные визы, которые не требуют собеседования»,— сказала госпожа Олсон.

Представитель дипмиссии США пояснила, консульства не могут обрабатывать такое же количество виз, как раньше из-за сокращения штата. Ранее о нехватке персонала, которая приводит к задержке выдачи американских виз россиянам, заявлял посол США в России Джон Хантсман.

Напомним, в июле Москва потребовала от Вашингтона сократить число сотрудников американских дипмиссий на российской территории до 455 человек. Позднее США объявили, что ужесточают выдачу виз в России. 21 августа выдача неиммиграционных виз российским жителям была приостановлена.

Об ужесточении визового режима США читайте в материале «Ъ» «Антивизовый режим».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...