На «Флаконе» пройдет акция против малоподвижного образа жизни

7 октября на дизайн-заводе «Флакон» в преддверии Всемирного дня борьбы с тромбозом пройдет акция проекта ChairXChange, цель которого привлечь внимание людей к проблеме и профилактике тромбоза. Организаторами выступает фармацевтическая компания Bayer совместно с Российским кардиологическим обществом и Ассоциацией флебологов России. Гости мероприятия смогут пообщаться со специалистами, узнать больше о тромбозе и борьбе с ним.

Малоподвижный образ жизни — один из основных факторов развития тромбоза, который может стать причиной инсульта и инфаркта. По данным Всемирной организации здравоохранения, от сердечно-сосудистых заболеваний ежегодно умирают более 17 млн человек.

Чтобы принять участие в акции ChairXChange, нужно сдать старый стул в сервис по вывозу ненужных вещей Svalka.me до 6 октября либо привезти его с собой 7 октября на дизайн-завод «Флакон». Взамен участник получит браслет, который станет пропуском на основные мероприятия акции. Из собранной мебели арт-группа ВАРЕНЪЙЕ ОРГАНИЗМ создаст инсталляцию, символизирующую отказ от сидячего образа жизни.

Если ненужных стульев нет, то принять участие во всех мастер-классах по танцам, фитнесу, йоге, стретчингу и серфингу на симуляторах можно будет со следующими условиями: сделать фотографию с инсталляцией и разместить ее в социальных сетях с хештегами #ВремяДвмгаться, #Time2Move и #ChairXChange. Для участия в мастер-классах необходимо предварительно зарегистрироваться на сервисе TimePad. Главным событием акции станет тренировка от участников проекта «Танцы на ТНТ».

Вся лента