Товары в дорогу


Гоночная версия

Если бы не конструктор Джон Купер, кто знает, как сложилась бы судьба британского автомобильчика Mini. Ведь подобных малолитражек в истории автомобилестроения разных стран было много, а культовый ныне MINI - на всех один. Все потому, что Купер увидел в маленьком Mini большой потенциал и уже спустя два года после выхода машины создал ее гоночную версию, и этот Mini Cooper показывал такие чудеса на раллийных виражах, что навсегда вписал имя британского малыша в историю автоспорта.

Сегодня самые заряженные версии MINI имеют обязательную приставку John Cooper Works. А помимо обычной коллекции одежды и аксессуаров MINI есть особая линия, тоже под именем John Cooper Works. Конечно, про нее говорят, что она предназначена для жизни на скоростной полосе, но, если вы пойдете в футболке с логотипом JCW, например, в паб, вряд ли вас кто-то осудит.

Что отличает вещи из коллекции John Cooper Works от прочих стильных предметов с брендом MINI, кроме логотипа? Главным образом, это цвета. Как и для автомобиля MINI JCW, для одноименной коллекции доступен эксклюзивный цвет Rebel Green, так сказать, современная интерпретация классического зеленого цвета британских гоночных автомобилей. Машина в такой расцветке особо стильно смотрится с черными и красными акцентами. Эти два цвета также присутствуют и в купе с темно-зеленым, задают всему тон. В коллекцию вошли футболки, сумки, разнообразные аксессуары и детский велокарт. Коллекция начнет продаваться у дилеров MINI с сентября.


ПОД ЮБИЛЕЙ

Дизайн хронографа Techframe Ferrari 70 Years Tourbillon Chronograph создавали в Маранелло под руководством главного дизайнера Ferrari Флавио Манцони. В компании, конечно, посчитали, что уж с дизайном часов, выпускаемых в честь собственного 70-летнего юбилея, они вполне справятся. Но вот часовой "двигатель" решили все-таки доверить профессионалам: под капотом у новинки турбийон, приводимый в движение механизмом, разработанным и созданным Hublot, - калибр HUB6311 с ручным заводом, включающий 253 детали и обеспечивающий пятидневный запас хода. Воплотила задуманный Ferrari дизайн также команда Hublot. Корпус модульной конструкции состоит из трех компонентов: скелетонированной средней части, контейнера и задней крышки. Сапфировый циферблат открывает вид на механику, а его наружный приподнятый край удерживает таймер. Среди прочего в Ferrari предложили решение с матово-черным блоком, прикрепленным к сапфиру, где в позиции на три часа располагается двойной полусекундный счетчик, а в позиции на одиннадцать часов - минутный циферблат.


ПЛОХАЯ ПОГОДА

Все детали были помещены в бутылки ручной работы, каждая из которых обернута в особую вощеную бумагу, содержащую информацию о мотоцикле. Упаковочная коробка напечатана на печатном станке Heidelberg Tiegel 1931 года.

Отличительная черта новой коллекции осень/зима Porsche Design Sport by adidas - состояние комфорта при перемене температуры, не важно, вызвана ли эта перемена погодой или просто тем, что с холодной улицы вы зашли в теплое кафе. Один из центральных предметов коллекции - беговые кроссовки EC с износостойкой резиновой подошвой Tubular, а также с поддержкой свода стопы. Верх обуви выполнен из однослойной сетки и искусственной замши и украшен узором из шестигранников. Куртка-бомбер из новой коллекции сочетает спортивный и классический стили, она сшита из сатина, но подкладка выполнена из инновационного материала PrimaLoft insulation, легкого и водостойкого, отлично удерживающего тепло. Среди новинок Porsche Design Sport by adidas - прочная минималистская сумка и рюкзак.


НАХОДКА АРХЕОЛОГА

Джин под названием The Archaeologist назван в честь не какого-то абстрактного археолога, а конкретного человека - Уве Эхингера. Про него говорят, что в 17 лет он подхватил вирус Харли. В смысле - Harley-Davidson. И с тех пор началось его непрекращающееся путешествие по гараж-сейлам и автосвалкам, где он искал и находил легендарные двухколесные реликты американской марки. Так он и стал мотоциклетным археологом, получив соответствующее прозвище.

Новый стиль, как предполагают в дизайн-бюро, подчеркивает надежность и качество, свойственные инструментам Peugeot уже более двух веков. Но выглядят EnergyDrill более чем современно, что подчеркивают резкие линии и двухцветная гамма, которая впервые была использована в линейке автомобилей Peugeot GTi и в новом внедорожнике Peugeot 3008.

Сегодня Уве "Археолог" Эхингер - кастомайзер, инженер, гонщик и экспериментатор. Последний его эксперимент - выпуск джина с мотоциклом по принципу водки со змеей. Каждый раз когда он обнаруживает очередной редкий старый "Харлей-Дэвидсон", он думает, как можно было бы использовать его с пользой и благоговением, потому что эти легендарные байки, по его мнению, только такой участи и достойны. Так и возникла идея The Archaeologist: сохранение духа старых мотоциклов. Возможность попробовать их на вкус - скорее условность: прежде чем попасть в бутылку, все детали прошли специальную обработку и были покрыты особым сплавом, чтобы не влиять на вкус напитка. Всего было выпущено три версии джина. Для первой использовались детали от Harley-Davidson Flathead 1939 года, найденного в Мексике, для второй - запчасти от Harley-Davidson Knucklehead 1947 года, обнаруженного в Чили, для третьей - Harley-Davidson Panhead 1962 года, нашедшего свое последнее пристанище в Корее. Стоит джин от €900 до €1100. Или, скорее, стоил - вся партия была почти сразу раскуплена. Кому не досталось, остается лишь ждать, пока Археолог снова отправится на свои "раскопки" и обнаружит байк, достойный быть залитым сухим джином.


СВЕРЛИ ГЛУБЖЕ

Первыми продуктами Peugeot, задолго до того, как компания начала выпускать автомобили, велосипеды и предметы быта, были полотна для пил. Их французская фирма начала производить в 1810 году. В 1935-м Peugeot наладили выпуск инструментов с электродвигателем. Сегодня фирменные электроинструменты, сочетающие в себе эстетику и надежность, выпускает компания Peugeot Outillage. Очередную новинку для них разработали дизайнеры Peugeot Design Lab. Это новое поколение инструментов EnergyDrill, в линейку которых входит четыре модели аккумуляторных дрелей. Выбор батарей предлагается от 1,5 до 4 А/ч, а диапазон крутящего момента составляет от 55 до 67 Нм. Кроме того, в наличии две модели ударных дрелей, в комплекте к которым идет пять высокоэффективных сверл.


Вся лента