Коммерсантъ FM

Аркадий Дворкович не исключил принятия закона о НДД в 2017 году

Вице-премьер России Аркадий Дворкович заявил, что закон о налоге на добавленный доход (НДД) в нефтяной отрасли может быть принят в 2017 году. «Ведомствами законопроект согласован, есть отдельные вопросы, которые мы договорились решить ко второму чтению. Сейчас законопроект находится на экспертизе в правовом управлении администрации президента России, надеемся через несколько дней получить положительное заключение и вынести законопроект на заседание правительства»,— цитирует ТАСС вице-премьера.

Ранее замминистра финансов Илья Трунин рассказал, что Минфин и Минэнерго полностью согласовали законопроект о НДД. «Документ готов. Скоро уже будет внесен в Госдуму»,— заявил господин Трунин.

Министр энергетики Александр Новак также подтвердил, что законопроект о НДД согласован, однако его предстоит технически доработать.

Напомним, принятие документа затянулось из-за того, что Минэнерго и Минфин не успели подготовить его до 1 сентября — крайней даты внесения изменений в налоговую систему на будущий год.

После принятия закона налог на добавленный доход будет взиматься не с объемов добытой нефти, а с доходов от продажи нефти. При этом из этих доходов будут вычитаться расходы на добычу и транспортировку нефти.

Подробнее о нефтяном налоге читайте в материале «Ъ» «НДД доберется до Госдумы».

Картина дня

Новости компаний Все

Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...
Загрузка новости...