ГК «Ростов-Дон» выиграл Суперкубок России по гандболу

Гандбольный клуб «Ростов-Дон» в субботу обыграл краснодарский клуб «Кубань» и стал обладателем Суперкубка России по гандболу, об этом сообщает пресс-служба команды. Ростовская команда выиграла кубок третий раз подряд.

Счет в матче открыла «Кубань», но уже в следующей атаке Катарина Булатович сравняла результат. На четвертой минуте после гола Юлии Манагаровой ростовский клуб впервые вышел вперед.

«“Кубань” к десятой минуте восстановила паритет - 4:4. После этого “Ростов-Дон” завладел инициативой и начал уходить отрыв, который доходил до пяти мячей. Итог первого тайма — 14:11 в пользу “Ростов-Дона”. Во втором тайме ростовский клуб сыграл еще надежнее в обороне и острее в атаке, доведя матч до уверенной победы - 32:22. Лучшим бомбардиром встречи стала Александрина Кабрал Барбоса, забросившая шесть голов. Она же признана лучшим игроком матча»,- говорится в сообщении пресс-службы.