Несколько улиц в центре Москвы закроют на выходные для укладки асфальта

Несколько улиц в центре Москвы будут закрыты для автомобилей из-за укладки асфальта по программе благоустройства «Моя улица». Об этом сообщается на сайте мэрии Москвы.

С 0:00 26 августа до 06:00 28 августа закроют улицы Варварка, Большая Лубянка, Трубная, Лубянский проезд, а также площади Воровского и Варварские ворота. С 0:00 26 августа до 09:00 27 августа будет перекрыто движение на Москворецкой набережной на участке от Китайгородского проезда до Котельнической набережной, а также в Китайгородском проезде.

В связи с закрытием Трубной улицы временно будет введено двустороннее движение в переулках Малый и Большой Сухаревские, Последний, Большой Головин, Пушкарев, Малый и Большой Сергиевские, Колокольников и Печатников.

Несколько улиц и участков улиц будут закрыты для подъезда строительной техники и доставки стройматериалов. Перекрытия коснутся Кремлевской набережной, Славянской площади, Солянского тупика, Солянки, Певческого переулка, Кузнецкого Моста, Рождественки, Варсонофьевского переулка, Большого Кисельного переулка, Москворецкой улицы и Большого Москворецкого моста.

В июле мэрия объявила о завершении работ по программе «Моя улица» на четырех бульварах: Тверском, Страстном, Петровском и Сретенском. Благоустройство на Бульварном кольце завершится к концу года. Как сообщал «Ъ», после реконструкции города цены на жилье в его центральной части выросли.

Подробнее о том, как программа сказалась на росте цен, читайте в материале «Ъ» «Квартиры с видом на ''Мою улицу''».

Вся лента